Предлагают сьездить домой и по возвращении получить миграционную карту на границе.

Я приехал из Казахстана на учёбу (4 курс) в августе этого года и не получилмиграционной карты при пересечении границы. Теперь меня не хотят регистрировать. Предлагают сьездить домой и по возвращении получить миграционную карту на границе. Как решить вопрос с меньшими усилиями?

Лучший ответ

Уважаемый Руслан.

Действительно, без миграционной карты временное пребывание Вам не оформят.

Но для получения миграционной карты необязательно ехать именно в Казахстан.

Вы можете выехать из России и въехать вновь в любой точке РФ (какакя Вам ближе) и на границе получить миграционную карту.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.