Возможно ли получение социального жилья для сироты-девушки в возрасте 23 лет без законченного высшего образования?
Может ли девушка - сирота получить социальное жильё, если ей исполнилось 23 года, но она ещё не закончила высшее учебное заведение.
Доброго времени суток.
Елена, данная девушка может получить жилье от государства если она стоит на очереди как сирота.
Всего хорошего, удачи вам.
девушка имеет статус сироты, получает социальную пенсию, но в 18 лет она обратилась в администрацию с заявлением о постановке на учет, но её не поставили на очередь, а сказали приходите позже. В данный момент она заканчивает институт, и после его окончания окажется на улице и без средств к существованию. Либо по направлению поедет в село работать учителем, где ей вряд ли предложат жильё.
Здравствуйте! Заявление о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий, как сирота нужно обращаться до достижения 23-х лет в администрацию города (района). Если срок пропустит, то конечно будут основания для отказа.