Право на покрытие расходов на обучение в высшем учебном заведении для ветеранов боевых действий
Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?
Лучший ответ
В Федеральном законе от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" Ст.16 п.2 п.п.6 Сказано:
профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование за счет средств работодателя.