Как я потерял дом и деньги из-за необеспеченного займа - мой опыт и проблемы с юстицией и полицией
Я дал в долг на месяц деньги под проценты, есть расписка и оформили залог, через куплю продажу оформили сделку и получил доверенность у натариуса на право сдачи документов самому в юстицию на дом в котором она живет. Прошло три месяца, деньги не вернула тогда я сдал документы в юстицию на оформление заложенного дома на себя. Дом зарегистрировали и выдали мне на него документы. Подождал еще три месяца и подал в суд на выписку ее из этого дома а она подала встречное заявление о признание сделки по дому не действительной. Суд она выиграла и остался я без дома без тех денег которые ей дал и еще остался должен суду как проигравшея сторона. Позже я узнал что когда она занимала у меня деньги она ни где не работала и уже многим была должна. Я и еще многие написали на нее в увд заявление, должник на контакт не идет а милиция не занимается нашим делом и отказали заводить на должника уголовное дело.
Лучший ответ
Уважаемый Олег! Об отказе в возбуждении уголовного дела д.б. вынесено постановление, которое Вы вправе обжаловать прокурору города, либо в суд. По возврату долга обращайтесь в суд не дожидаясь разрешения этого уголовного дела. В гражданском процессе, если дело будет возбуждено, суд приостановит производство по делу до разрешения по уголовному.