Вопрос о льготе на имущественный налог при сдаче помещения ООО в безвозмездное пользование
Я являюсь единственным учредителем ООО. Свою деятельность ООО ведет в помещении, принадлежащем мне, как физическому лицу. Это помещение я сдаю ООО в безвозмездное пользование. Имею ли я льготу на имущественный налог, если деятельность ООО в этом помещении уже облагается налогом по упрощенной системе налогообложения. Спасибо!
Льготу по налогу можете иметь, если относитесь к льготной категории налогоплательщиков, статья 407 Налогового Кодекса. Если же нет, то налог обязаны платить.
Налог от деятельности ООО и налог на имущество собственника помещения - это два разных налога и один не может заместить другой.