Могу ли я оформить ЕДВ по инвалидности, если уже получаю ЕДВ как ветеран боевых действий?
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я ветеран боевых действий, получаю ЕДВ ветерана. Недавно получил 3 группу инвалидности, на данный момент я ее оформляю. Сегодня позвонили из пенсионного фонда и сказали, что мне не положены ЕДВ по инвалидности, т.к. я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий. Верно ли это?
Сегодня позвонили из пенсионного фонда и сказали, что мне не положены ЕДВ по инвалидности, т.к. я получаю ЕДВ как ветеран боевых действий. Верно ли это?
Вам верно ответили вы имеете право выбрать ту или другую выплату, но только одну.
Я не знаю каким законом они руководствовались получите от них письменный ответ и все сами решите.