Выдаются ли все документы на назначение пенсии при отказе от неё?
Если я отказываюсь от пенсии, а документы все сданы на назначение пенсии и получено право на пенсию (документом удостоверили), то выдаются ли все документы на назначение пенсии и вместе с оформленным должным образом заявлением о назначении пенсии?
Ольга Станиславовна, по любому напишите заявление о своих основаниях отзыва документов и отказе от назначенной пенсии в связи с... А дальше по обстоятельствам.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Если речь идет о институте добровольного отказа от назначения пенсии для последующего увеличения ее размера - не прописывается это непосредственно в законе, что именно совершает ПФ с документами.