Способы выплаты процентов по кредиту на покупку квартиры, оформленному в 2009 году, и возможность получения процентов супругой заемщика
Кредит на покупку квартиры был оформлен 2009 году а документы на проценты поданы в 2017 какими частями будут выплачивать за прошечьшие года. А если супруга зо заемшик по кредиту она может тоже получить проценты.
Лучший ответ
Получите вычет по процентам с 2009 года, получите справку о размере выплаченных процентах из банка, жена тоже может получить, если при получении вычета написали заявление о распределении вычета, если квартира не оформлена в долевую собственность.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте! Проценты в лучшем случае вернете только за 3 года, а супруга может тоже обратиться за взысканием процентов если у Вас долевая собственность и вернуть подоходный налог соразмерно доле.
Спасибо за помощь!