Незаслуженно приписанная пеня за электроэнергию - платить или подавать в суд?
В ноябре 2010 года Читаэнергосбыт приписали мне пеню за электроэнергию, хотя я платил исправно. Об этом я узнал недавно, пеня выросла в два раза и далее повышается. Платить эту неизвестную пеню или подавать в суд иск?
В суд можете подать иск и приостановить.
ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давностиПозиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.