Может ли гражданин России находясь в Грузии сделать приглашение гражданину Грузии в Россию, а именно племяннику.
Приглашение может быть и в электронном виде. Обратится в ФМС по месту жительства гражданина России. Через портал ФМС или гос. услуг. (ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» осуществлена передача МИД России функций по оформлению приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства ФМС России. Подается ходатайство на приглашение гостя из Грузии. Принимающее лицо подписывает заявление о финансовых и прочих гарантиях. Процедура оформления приглашения занимает около 3 недель. Госпошлина за услугу – 800 рублей.