У меня идет судебный процесс, где я являюсь ответчиком. Я хочу подать встречный иск. Необходимо ли платить гос. пошлину?

Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Если нет оснований для освобождени Вас от уплаты госпошлины, она оплачивается перед предъявлением встречного иска, квитанция прилагается к документам.

встречный иск оплачивается как и основной иск, возражения на исковые требования госпошлиной не оплачиваются