Возобновление судебного процесса - подача встречного иска для применения льготы по госпошлине инвалида 2 группы

На нас подали в суд. Мы ответчики 5 человек. Возобновили судебный процесс. Хотим подать встречный иск. Один из ответчиков инвалид 2 группы. Хотим подать встречный иск, чтобы не платить госпошлину (применить льготы для инвалидов). От кого должен быть иск, от ответчика инвалида или от всех ответчиков? Имеем мы прав на льготу в размере всей госпошлины.
Лучший ответ

Если будете подавать иск от всех, то от уплаты госпошлины будет освобожден только, тот у кого есть льготы. Остальные обязаны будут оплатит госпошлину.

от инвалида поскольку он освобождён от уплаты госполшлины