Можно ли прописаться в родительский дом после вступления в наследство в Крыму по украинскому паспорту, мама умерла в 2015 году.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
На территории РФ зарегистрироваться можно по месту жительства или месту пребывания по тому документу, удостоверяющему личность, который имеется у гражданина.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Лилия!
При соблюдении требований, предъявляемых к иностранному гражданину (миграционный учет-РВП и т.д.) можно зарегистрироваться в родительском дом по месту пребывания (при РВП), по месту жительства (при ВНЖ).
Точнее, могу ли встать на миграционный учёт в родительском доме, оформленном по наследству?
Да, если дом оформлен на вас, то можно встать на миграционный учет по его адресу. Обратитесь с документами в УФМС. Всего доброго и удачи!