Как решить вопрос с паспортами и пропиской в Крыму - правильно прописаться по российскому паспорту или выписаться по украинскому?
Так получилось, что вместо советского паспорта я получила в РФ российский паспорт и прописку в России, и осталась прописана в Крыму по украинскому паспорту. Теперь в связи с присоединением Крыма как решить вопрос с паспортами и пропиской. Как правильно прописаться в Крыму по уже существующему российскому паспорту. Или выписаться из Крыма по украинскому?
Елена, г. Керчь.
Лучший ответ
С двумя паспортами необходимо обратиться к паспортисту ЖЭКа, написать заявление о регистрации или о выписке, что именно вам нужно. Все действия делаются через паспортиста.
Спасибо, я у Вас в долгу!