Москва, 14.03.2017, 21:02

Как встать на очередь на улучшение жилищных условий с ребенком, если остальные сособственники не согласны

Вопрос №12284819 из г. Москва
опубликован 14.03.2017, 21:02
Как можно встать отдельно с ребенком на очередь на улучшение жилищных условий! В квартире прописана я моя дочь, сестра, брат и его сын, племянница, мама. Все кроме меня не хотят поднять свой зад и подать заявления и собрать все необходимые документы. Квартира 3 комнатная 67 метров общей площади. Подскажите какими путями можно встать на очередь без них!? Лицевой счет у нас не разделен он один на всех.
Лучший ответ
Рекомендуется

Департамент городского имущества не поставит отдельно, будет просить всех подавать заявления. Но встать на бесплатную очередь, то это на много лет, сейчас получают очередники 1988-1990 г.г.. Обязательное условия сейчас для постановки - быть признанными малоимущими.

16.03.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Обычным путем - обратиться в жилотдел (департамент) округа. Никто их против воли не поставит на очередь.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

14.03.2017, 21:37

То есть их присутствие необязательно!? я могу свободно встать на очередь без них?

15.03.2017, 17:51

Здравствуйте. Ну а если они не желают? Их же никто не вправе заставить. Единственное, документы могут от них понадобится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

15.03.2017, 17:52

Конкретно может объяснить весь процесс как обойтись без документов родственников.

16.03.2017, 22:41

Здравствуйте. Вы Правила работы ВЮК читали перед обращением на сайт? Читали, что ответы даются с кратким направлением к действию?

А про то, что все конкретные ситуации рассматриваются только платно - читали? Если пропустили данный момент - вернитесь и прочтите всё, на что Вы имеете право.

По существу вопроса.

Вас уже кто-то заставляет представлять их документы? Вы ещё в департамент не обращались, но тут требуете какой-то конкретики. Я - ни Ваших документов, ни - Вашу ситуацию не изучал. Полномочиями по рассмотрению заявлений - не обладаю. Какие могут быть ко мне претензии? Может, ещё и сходить за Вас, Ваши документы отнести?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

16.03.2017, 23:06