Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 10.01.2013, 23:00

Вопросы по регистрации и улучшению жилищных условий в крупной семье с общей квартирой площадью 101 кв.м.

Вопрос №2116994 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.01.2013, 23:00
Я хочу встать на очередь по улучшению жилищных условий. Я зарегистрирована в квартире общей площадью 101 кв.м., в которой прописано 12 человек, лицевой счет (разные ордера) разделен на 2 семьи - 4 и 8 человек соответственно. Со мной совместно зарегистрированы мой отец, мать, два брата, сестра и две племянницы. На другой лицевой счет зарегистрированы моя сестра, ее муж и двое детей. Во-первых, является ли такая квартира коммунальной? Во-вторых, если нет, то, чтобы встать на учет, все справки надо собирать со всех 12 человек, или только с 8-ми? и могу ли я,собрав все эти документы, подавать заявление только на улучшение своих жилищных условий, или опять же заявление должны писать все и на учет будут ставить всех?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Полина!

Вас нельзя консультировать по сумбурной информации, которую вы написали.

Напишите какую площадь занимает ваша семья?

Если у вас имеются отдельные ордера на занимаемую площадь, то квартира считается коммунальной и на очередь можно встать если на каждого проживающего приходится 15 и менее 15 кв.м общей площади.

10.01.2013, 23:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! жилая площадь, которая приходится на мою семью, ссостоит из 4 комнат (50,5 кв.м.) в 5-тикомнатной квартире общей площадью 101 кв.м.

Чтобы Вам ответить полно и правильно, надо изучить Ваши документы.....

Учетная норма для принятия на учет нуждающихся в жилых помещения по договорам социального найма составляет 9 кв.м. общей площади для отдельных квартир и 15 кв.м. общей площади для коммунальных квартир.....и семья должны быть малоимущей....

10.01.2013, 23:05

Вы в любом случае являетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий, т.к. на Вас приходится меньше 9 кв.м общей площади квартиры. Если считать квартиру коммунальной то тем более.

Всем вставать на очередь не обязательно, можете представить только свои документы, Ваше право состоять на учёте нуждающихся не может зависеть от желания и воли других лиц.

11.01.2013, 00:25

жилая площадь, которая приходится на мою семью, состоит из 4 комнат ( 50,5 кв. м.) в 5-ти комнатной квартире общ. площадью 101 кв.м.

10.01.2013, 23:19

ВЫ так и не поняли консультации,которые вам дали аж 4 юриста, поэтому вам рекомендую сходить на личный прием к адвокату с документами и он даст консультацию.

11.01.2013, 11:40