Можно ли подарить своим родным часть доли в квартире, чтобы они могли у меня жить?
У меня доля в квартире 1/4 (занимаю комнату 12 метров) соседи чужие люди. Могу ли я подарить по какой-то части доли своим родным чтоб они могли у меня жить?
Здравствуйте!
Подарить можете.
Но во вселении им могут отказать, признав их доли незначительными, а самих собственников не нуждающимися в этом жилом помещении, если они имеют другие.
Вопрос не однозначный.
Подарить можете не направляя уведомление другим собственников данную сделку дарения доли в комнате можно не удостоверять нотариально так как ст 250 гк рф говорит об отчуждении доли по возмездной сделке.