У дочери 1/4 доля в двухкомнатной квартире бабушки. Как выделить эту долю, чтоб потом ее продать?
долю в квартире никак не выделить,закон этого не позволяет.
Продавать она будет просто долю.
При этом должна соблюсти требования ст.250 ГК.
Раздел квартиры в натуре невозможен. Продавать будете все равно то. что принадлежит по праву собственности, то есть долю, а не метры.
Здравствуйте, Елена Юрьевна.
Выделить долю в квартире законодательство РФ не позволяет. Однако, можно определить порядок пользования жилым помещением и закрепить за вашей дочерью одну из комнат.