Возможно ли приобретение и регистрация дома на земле ИЖС без соответствующих документов?
Здравствуйте, Светлана!
Зарегестрировать дом сможете только по решению суда. Так же Вас могут оштрафовать за постройку дома без разрешения на строительство.
Мне предложили приобрести дом на 1 сот земли ИЖС, по документам только земля. Законно ли это, возможно ли будет зарегистрировать этот дом после сделки? Будут ли штрафы? Спасибо, с уважением.
:
Мало информации для подробного ответа.
Если дом построен без соответствующих разрешительных документов. То вас оштрафуют и придется делать документы и через суд его регистрировать.
Если дом с документами но просто не введен в эксплуатация. То зарегистрировать его можно без особых проблем.