Приравнивается ли житель блокадного Ленинграда к участнику ВОВ.
Здравствуйте! В данном случае согласно Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – Закон «О ветеранах»).
Граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» (отнесены к участникам Великой Отечественной войны) или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (далее – блокадники), относятся к федеральным льготникам с предоставлением соответствующих мер социальной поддержки, предусмотренных Законом «О ветеранах», за счет средств федерального бюджета.
Приравнивается ли житель блокадного Ленинграда к участнику ВОВ.Блокадники приравниваются по статусу к труженикам тыла.
Здравствуйте, Илья!
Лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда", приравниваются к ветеранам ВОВ, но не к участникам ВОВ.
Статья 2. Ветераны Великой Отечественной войныК ветеранам Великой Отечественной войны относятся:
1) участники Великой Отечественной войны:
3) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";