Существует ли закон о приравнивании жителей блокадного Ленинграда к участникам Великой Отечественной войны?
Пробовали обращаться в отдел соц.защиты ?
Информационная справка ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (по состоянию на 27.01.2013)
12.01.1995 принят Федеральный закон № 5-ФЗ «О ветеранах» (далее – Закон «О ветеранах»).
Граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» (отнесены к участникам Великой Отечественной войны) или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» (далее – блокадники), относятся к федеральным льготникам с предоставлением соответствующих мер социальной поддержки, предусмотренных Законом «О ветеранах», за счет средств федерального бюджета.