Владимир, 14.03.2017, 22:26

Стоит судиться со строительной компанией по просрочки ДУ?

Вопрос №12285225 из г. Владимир
опубликован 14.03.2017, 22:26
Стоит судиться со строительной компанией по просрочки дду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Если есть нарушения по договору долевого участия в таком случае вам стоит судиться и взыскать денежные средства в свою пользу. Всего хорошего приятного вечера.

14.03.2017, 22:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

--- Здравствуйте, если у вас есть желание выбросить деньги за суды на ветер, то имеете полное право, почему нет? Но стоит их оставить на ремонт. Удачи Вам и всего хорошего.

14.03.2017, 22:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Есть просрочка на сумму 250000 тысяч рублей, но есть опасения что в компании нет финансов так как стройка остального ЖК почти встала.

14.03.2017, 23:04

Здравствуйте.

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нужно смотреть договор. Вы какие действия предпринимали?

14.03.2017, 23:06

Есть просрочка на сумму 250000 тысяч рублей, но есть опасения что в компании нет финансов так как стройка остального ЖК почти встала.
лучше отсудится чтоб быо решение суда вдруг деньги появятся.

14.03.2017, 23:07

Обращаясь в суд вы потратите не малые деньги, нервы и время. Подав иск вы возможно возместите, а возможно нет, если с ваших слов, нет денег на возмещение.

14.03.2017, 23:08

Я написал претензию в организацию и общался с ген. директором он заявил что денег нет можете подавать в суд, просто как понять запугивание это или действительность, как правило они понимают что мало кто хочет судиться.

14.03.2017, 23:11

Я написал претензию в организацию и общался с ген. директором он заявил что денег нет можете подавать в суд, просто как понять запугивание это или действительность, как правило они понимают что мало кто хочет судиться.
вам лучше отсудится и получить решение.

14.03.2017, 23:13

Здравствуйте Кирилл

Взыскивать долги в судебном порядке нужно в любом случае и не нужно слушать ничьих советов и тем более запугиваний

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.03.2017, 23:15