Может ли человек с эпилепсией работать секретарем в мировом суде в России?
Секретарь у мирового судьи является государственным гражданским служащим. Для государственных гражданских служащих существует перечень заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу, утвержденный приказом Минздравсоцразвития РФ от 14.12.2009 N 984 н.
Эпилепсия является заболеванием, препятствующим прохождению государственной гражданской службы, независимо от того как часто/редко случаются приступы.
Само по себе - может, никакими специальными требованиями к состоянию здоровья работника указанная должность в законодательстве не ограничивается.