Возможность подачи искового заявления против ЗАГСа из-за ошибки в паспорте - рассмотрение вопроса и возможная сумма ущерба
Во первых, нужно посмотреть сроки исковой давности по таким делам, обычно они составляют 3 года. Во вторых, ущерб от действии сотрудников ЗАГСа, которые поставили печать не туда и по сути испортили паспорт, вследствие чего вас просит заменить паспорт, будет составлять сумму пошлины за замену паспорта, т е 1500 рублей. Обычно при утрате паспорта или его повреждении составляется протокол на 300 рублей, но в вашем случае вы не подлежите ответственности, поскольку не виновны в причине замены паспорта. Стоит ли обращаться в суд (при не истечении срока давности?) за 1500 р решать вам.