Вопрос о получении родительского (материнского) капитала при наличии ипотеки и планах на второго ребенка
Когда были в браке с женой, купили квартиру в ипотеку (я титульный заемщик, она созаемщик). Потом развелись. Сейчас планируем снова сойтись и расписаться. В планах второй ребенок. Ипотека еще не погашена. Дадут ли нам в этом случае родительский (материнский) капитал?
ФЗ от 29.12.2006 № 256 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», на основании, которого он может быть предоставлен гражданке России, родившей 2-го, 3-го ребенка с 01.01. 2007 года.
И можете погасить ипотеку.
Доброго времени суток! Материнский капитал дают не зависимо в браке вы или нет, его получают при рождении второго ребенка, дети вообще могут быть не от одного отца.
Здравствуйте! Женщина будет иметь право на получение материнского капитала при рождении второго или последующего ребенка. Только родить нужно не позднее 31.12.2018 г.
Здравствуйте! Женщина будет иметь право на получение сертификата на материнский (семейный) капитал при рождении второго или последующего ребенка.