После развода - возможные последствия для созаёмщика при погашении долга по ипотеке женой

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Жена-титульный заёмщик я-муж созаёмщик. Ипотека не погашена. Развелись. Может ли банк-кредитор не ставя меня в известность (как созаёмщика) разрешить бывшей жене погасить оставшийся долг по ипотеке тем самым автоматически уменьшив мою долю в квартире?

Лучший ответ

Нет. не может. Такой вариант возможен только по решению суда.