Можно ли развестись, если квартира приобретена в ипотеку и еще не оплачена?, при этом муж оставляет квартиру жене и будет платить оставшуюся часть ипотечного долга.

Квартира куплена в ипотеку. Ипотека не погашена. Возможен ли развод между супругами? Муж оставляет квартиру жене с детьми, никаких притензий не имеет и сам будет платить оставшуюся часть долга по ипотеке.

Лучший ответ

Развод возможен в любом случае. Ипотека этому не помеха. Вам следует составить брачный договор, в котором прописать что муж не претендует на квартиру после выплаты ипотеки, и что он будет участвовать в погашении.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Елена

Конечно развод возможен. Ипотека не может являться препятствием.

По поводу раздела имущества составляйте нотариальное соглашение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Да, развод возможен. Наличие кредита никак не повлияет на расторжение брака. Если оба супруга согласны на развод то обратитесь в ЗАГС..

Доброй ночи, конечно развод возможен, но в вашем случае через суд, но не потому что ипотека, а потому что дети несовершеннолетние (если они конечно несовершеннолетние.

Да, развод возможен в судебном порядке, так как у Вас дети, как я понимаю, несовершеннолетние. По поводу раздела имущества и оплаты долга по ипотеке необходимо оформить все юридически грамотно и подкрепить решением суда (желательно).

Здравствуйте, развод возможен, ипотека не является в данном случае препятствием, по вопросу раздела имущества и ипотеки можно подписать соглашение или получить решение суда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.