Опекаемого ребенка опознали на очной ставке - что дальше?

Вопрос №12285423 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2017, 23:42
Моего ребёнка, опазнали на очной ставке. Причём опознавал свидетель-ребёнок 10 лет, друг того у кого украли телефон. Внешность серная куртка, чёрная шапка с бумбоном-которых у нас и в помине не было. Мой ребёнок во время кради был в гостях у одногруппника, который живет у бабушки, которая в свою очередь готова это подтвердить. Он у меня опекаемый, что будет дальше, чего нам ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сказали самого главного: во первых, сколько лет вашему опекаемому ребёнку, если нет 14 лет, то он не подлежит уголовной ответственности. Во вторых, нужно знать сумму ущерба (существует минимальная сумма, ниже которых это не считается преступлением уголовным, а признаётся админ правонарушением). А вообще необходим защитник (адвокат), чтоб изложенные вами доводы предоставить дознавателю.

14.03.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Екатерина

Ничего не надо ждать. Надо защищать ребенка и доказывать, что он этого не делал.

Сами не можете, нанимайте адвоката

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

14.03.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ваш ребенок, в силу возраста не является субъектом преступления.

Допрос несовершеннолетнего свидетеля в гражданском процессе в возрасте до 14 лет осуществляется в присутствии педагогического работника. Вам следует подтвердить алиби ребенка.

14.03.2017, 23:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Екатерина добрый день. Я так понял, что полиция возбудила уголовное дело, провели следственное действие-опознание лица, его опознали. В данном следственном действии в обязательном порядке участвуете Вы и адвокат на по назначению. Какие следственные действия проводили с Вашим опекуном еще? Видимо допросили в качестве подозреваемого? Какова роль адвоката? Когда возбуждено уголовное дело? Ответите на мои вопросы, постараюсь Вам помочь!

15.03.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Ребёнку в том то и дело, что вот вот будет 17, социально развит, ни в чём не нуждается, карманные деньги - небольшие но имеет, по улице не шатается, гуляет по 2-3 часа и то на проезд уходит половина времени, т к дом, младший брат 7 л, постоянно нужна его помощь, крупный, но добродушный ребёнок. И не поверю, чтоб мог обидеть или украсть 10 л мальчика просто ради развлечения, как это делают хулиганистые подростки. Поэтому думаю тяжко нам будет оправдаться.

15.03.2017, 07:25

Здравствуйте! Вам необходимо как можно скорее обратиться к адвокату для защиты прав ребенка. Адвокат поможет выработать грамотную линию защиты исходя из конкретных материалов дела. Без юридической помощи тут не обойтись даже если Ваш ребенок абсолютно невиновен.

15.03.2017, 07:40

Здравствуйте Екатерина!

Защищайте ребёнка. Подтверждайте, что Ваш опекаемый не крал телефон. Воспользуйтесь помощью защитника.

15.03.2017, 07:40

Здесь можно ещё пойти по одному пути. Вообще кража (если суммамущерба дотягивает до нужной, а это преступление) является делом публичного обвинения, то есть о краже можно сообщить в полицию, причём о ней сообщить может в своём заявлении не только потерпевший, а любое лицо. И если факт подтверждается со стороны потерпевшего например, то есть он говорит что у него действительно украли деньги, тотполиция обязана проводить по таким заявлениям проверочные мероприятия. В общем можно все отдать в руки полиции, написав заявление.

15.03.2017, 09:14