Жертва нападения получает неработающий телефон с разбитым экраном - как получить компенсацию от подозреваемой девушки?
А у нас нет полиции. и жалобы такие не принимают.
Нужно гражданский иск подавать следователю, который ведет уголовное производство. И обращаться нужно за юридической помощью к адвокатам из Украины, а не к юристам РФ, которые и географии толком не знают.
Составьте жалобу в полицию о причинении ущерба вашему имуществу.
Как мне получить материальную компенсацию с этой девушки за нанесённый вред мобильному телефону и возможно ли это?
--как девушку найдут и заведут уголовное дело. так и вы присоедините гражданский иск в уголовное дело.
Нужно заявить гражданский иск в уголовном процессе, для его составления обратится к адвокату из Украины.