Арендатор разбил машину и не хочет возмещать ущерб.
Здравствуйте!
В случаях, когда не хочет, подается иск в суд о возмещении причиненного вреда.
Вам следует оценить размер восстановительного ремонта, подготовить иск и подать его в суд.
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред (ст. 1064 ГК РФ).
Ufkbyf, , с арендатора, как с лица, причинившего ущерб в данном случае через суд можно взыскать все убытки, в том числе и упущенную выгоду, не полученную вследствие невозможности использовать машину для целей аренды.
В судебном порядке заставить арендатора возместить ущерб вашей машине. Данный иск решит все ваши проблемы, заодно и убытки и моральный вред взыщете.
Здравствуйте, Вы можете подать иск о взыскании с арендатора причиненного машине ущерба и убытки, которые Вы вынуждены нести в связи с этим. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать с арендатора автомобиля сумму ущерба. Также Вы можете взыскать убытки и судебные издержки. Подобная практика имеется.