Тюмень, 15.03.2017, 06:50

Спор о зоне ГПЗУ - Как отстоять свои права на реализацию проекта и предъявить иски об убытках?

Вопрос №12286046 из г. Тюмень
опубликован 15.03.2017, 06:50
Третье лицо запросило у Администрации города ГПЗУ на находящийся в моей частной собственности земельный участок. Администрация подготовило Приказ об утверждении нового ГПЗУ и его выдало заявителю, а мой ГПЗУ, выданный раннее, сочли утратившим силу. В следствии данного действия я не могу использовать свой участок для реализации запланированных действий так как в результате данных манипуляций у участка была изменена зона с Ж-1 на Ж-4. Мной был подготовлен проект и получено положительное заключение Государственной экспертизы на строительство многоэтажного жилого дама. Арбитраж первой инстанции проиграл. Как быть, как отстоять своё право на реализацию своего проекта? Или кто в этом случае покроет убытки вызванные отменой моего ГПЗУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, существует договор аренды земельного участка, он в собственности у моей супруги. Я ей его подарил 2 года назад. А теперь арендую для осуществления строительства. Эта рокировка с собственником - вынужденная мера которая возникла 2 года назад. Сейчас у меня есть мысль по взысканию убытков и подать на неё в суд из за не возможности реализации моего проекта, а она уже подаёт на Администрацию, так как от её действий у неё возникли убытки перед арендатором, то есть мной. Так как я сам не могу наверное предъявить убытки к Администрации и тем более к третьему лицу, в следствии действий которого и возникла вся эта "свистопляска"!

16.03.2017, 18:12

Добрый день! Как я уже написала в личном сообщении не ясно являлось ли это предметом рассмотрения в суде первой инстанции. Поэтому нужно смотреть документы в комплексе.

17.03.2017, 08:07

Здравствуйте. Нужно смотреть все документы которые вы предоставляли в арбитражный суд. Не видя сути спора трудно что то подсказать. Вы имеете право обжаловать решение арбитражного суда.

15.03.2017, 06:58

Выше описанные события вылились в Дело No А 70-15428/2016

15.03.2017, 17:14

Добрый день! Ознакомилась с решением арбитражного суда и следует отметить, что Вы все таки являлись арендатором земельного участка, но в решении суда отсутствует указание на то расторгнут ли с Вами договор аренды. В данной ситуации Вы безусловно можете подготовить апелляционную жалобу в Восьмой арбитражный апелляционный суд. Для того, чтобы дать Вам полный и развернутый ответ потребуется все таки изучение документов, поскольку в решении суда указаны судя по всему не все доводы изложенные Вами с заявлении и дополнениях.

16.03.2017, 17:27

Да, существует договор аренды земельного участка, он в собственности у моей супруги. Я ей его подарил 2 года назад. А теперь арендую для осуществления строительства. Эта рокировка с собственником - вынужденная мера которая возникла 2 года назад. Сейчас у меня есть мысль по взысканию убытков и подать на неё в суд из за не возможности реализации моего проекта, а она уже подаёт на Администрацию, так как от её действий у неё возникли убытки перед арендатором, то есть мной. Так как я сам не могу наверное предъявить убытки к Администрации и тем более к третьему лицу, в следствии действий которого и возникла вся эта "свистопляска"!

16.03.2017, 18:12

Добрый день! Как я уже написала в личном сообщении не ясно являлось ли это предметом рассмотрения в суде первой инстанции. Поэтому нужно смотреть документы в комплексе.

17.03.2017, 08:07