Спор о зоне ГПЗУ - Как отстоять свои права на реализацию проекта и предъявить иски об убытках?
Да, существует договор аренды земельного участка, он в собственности у моей супруги. Я ей его подарил 2 года назад. А теперь арендую для осуществления строительства. Эта рокировка с собственником - вынужденная мера которая возникла 2 года назад. Сейчас у меня есть мысль по взысканию убытков и подать на неё в суд из за не возможности реализации моего проекта, а она уже подаёт на Администрацию, так как от её действий у неё возникли убытки перед арендатором, то есть мной. Так как я сам не могу наверное предъявить убытки к Администрации и тем более к третьему лицу, в следствии действий которого и возникла вся эта "свистопляска"!
Добрый день! Как я уже написала в личном сообщении не ясно являлось ли это предметом рассмотрения в суде первой инстанции. Поэтому нужно смотреть документы в комплексе.
Здравствуйте. Нужно смотреть все документы которые вы предоставляли в арбитражный суд. Не видя сути спора трудно что то подсказать. Вы имеете право обжаловать решение арбитражного суда.
Выше описанные события вылились в Дело No А 70-15428/2016
Добрый день! Ознакомилась с решением арбитражного суда и следует отметить, что Вы все таки являлись арендатором земельного участка, но в решении суда отсутствует указание на то расторгнут ли с Вами договор аренды. В данной ситуации Вы безусловно можете подготовить апелляционную жалобу в Восьмой арбитражный апелляционный суд. Для того, чтобы дать Вам полный и развернутый ответ потребуется все таки изучение документов, поскольку в решении суда указаны судя по всему не все доводы изложенные Вами с заявлении и дополнениях.