В течение какого времени, после подачи апелляции, должно быть вынесено решение? У нас уже два месяца прошло - ответа нет.
Элен, согласно п. 1 ст. 327.2 ГПК РФ районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. Н.
Здравствуйте, Элен, обычно после подачи апелляционной жалобы до первого заседания суда апелляционной инстанции проходит 2-3 месяца. Вам должны были сообщить дату, на которую назначено судебное заседание. Если не сообщили, обратитесь в суд и уточните этот вопрос.
Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции
1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
Не УЖЕ, а ЕЩЁ два месяца. Проблема в том, что срок установлен только в отношении случаев, когда дело уже поступило в суд апелляционной инстанции. А ваше дело возможно, что и не направлено даже. Уточните в суде первой инстанции, где дело и что с вашей жалобой, не возвращена ли она или оставлена без движения. Далее видно будет.