Купил машину а она в аресте судебными приставами а хозяином не как не могу связана.

Купил машину а она в аресте судебными приставами а схозяеном не как не могу связаца.

Лучший ответ

При покупке автомобиля нужно быть очень внимательным и пробивать авто по базе на факт установления находится она под арестом или нет (на будущее). Тут два варианта: обратиться в службу судебных приставов с договором купли-продажи и пробовать снять арест. В случае отказа расторгать договор с бывшим владельцем в судебном порядке, статья 450 ГК РФ.

Азамат, у вас есть такие варианты:

1.Расторжение соглашения купли-продажи с бывшим владельцем транспортного средства, возврат денежных сумм.

2.обратиться в судебную инстанцию с иском к продавцу, выступающему в роли ответчика, чтобы установить право собственности на автомобиль.

Но чтобы вам помочь с исковым заявлением, необходимо смотреть Договор купли-продажи, он у вас на руках?