Входит ли в стаж время по уходу за престарелыми

Входит ли в стаж время по уходу за престарелым после 80 лет.
Лучший ответ

Период ухода, осуществляемого трудоспособным лицом:

- за инвалидом I группы,

- ребенком-инвалидом; или

- за лицом, достигшим возраста 80 лет;

будет учтен в период начисления Вам трудовой пенсии,

в соответствии п.6 ч.1 ст.11 Федерального закона № 173 "О трудовых пенсиях в РФ" - (в страховой стаж наравне с периодами работы и иной деятельности, которые предусмотрены ст.10 ФЗ, засчитывается период по уходу включается в страховой стаж для определения права на трудовую пенсию.

Только при условии, если ему предшествовала, или за ним следовала работа. Срок устройства на работу, исчисляется на основании ТК так же как и при увольнении в течении двух недель.