Проблемы с получением единовременного пособия на ребенка - как справиться с отказом от работы мужа?
У меня родился ребёнок 22.08.16. т.к. я не работала, документы на единовременное пособие подали на работу мужа. Но до сегодняшнего дня получаем от них ответы в грубой форме: сидите и ждите, денег нет. На руках не имею никаких доказательств тому, что вообще подала документы. Как все таки "вытрясти " из них, положенные по закону выплаты?
Здравствуйте, Ольга.
Вам следует обращаться с жалобой в прокуратуру по данному делу или сразу обращаться в суд и решать вопрос в судебном порядке.
Срочно напишите жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (последняя редакция)