Иркутск, 15.03.2017, 08:07

Могу ли я в одном исковом заявлении просит суд подтвердить факт проживания ни только себя, но и членов моей семьи?

Вопрос №12286355 из г. Иркутск
опубликован 15.03.2017, 08:07
Могу ли я в одном исковом заявлении просит суд прдтвердить факт проживания ни только себя, но и членов моей семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно ст.131-132 ГПК РФ в одном исковом заявлении Вы вправе сосредоточить несколько требований одновременно.

15.03.2017, 08:12

Можете, но в таком случае заявление должно быть от всех членов семьи, вы все будете заявителями и подписывать заявление тоже должны все вместе.

15.03.2017, 08:11

Здравствуйте, Марина. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение, если от этих фактов зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных Ваших прав.

Можете в одном иске.

15.03.2017, 08:11

По закону Вы должны уплачивать госпошлину за каждое заявленное требование. Оплатите 300 рублей госполшины. Если суд потребует доплатить - доплатите.

18.03.2017, 07:19

Если висковом зяавлении указывать всех членов семьи в качестве заявителей, то как быть с несовершеннолетними детьми?

15.03.2017, 12:43

Если висковом зяавлении указывать всех членов семьи в качестве заявителей, то как быть с несовершеннолетними детьми?

Законными представителями несовершеннолетних детей являются их родители. Дети должны проживать с родителями или одним из них.

16.03.2017, 10:59

Если же в заявлениии указывать всех членов семьи, гос.пошлину оплачивать одну или по числу заявителей? И если одну то в какой сумме? Заранее спасибо!

18.03.2017, 03:14