Ответственность за капремонт - почему мне нужно платить, если не согласовывала договор и ремонт не проводятся?
Здравствуйте, Маринат. Платить Вы должны на основании ст. 158, 169 ЖК РФ, т.е. в силу закона. Если в доме пробегает крыша, обращайтесь с претензией в УК. Они обязаны произвести ремонт.
Добрый день! Взносы на капитальный ремонт являются обязательными на всей территории РФ, составляйте акт обследования вашей квартиры и подавайте в суд на УК.
За что платить это вы обращайтесь в ЖКХ для проведения ремонта в вашем доме.
А плата за капитальный ремонт является обязательной, Конституционный суд РФ признан данный сбор законным и обоснованным.
Следовательно, платить надо, согласны вы с ним или нет.