Меня амнистировали по ст.264 часть 3, могу я устраиваться на военную службу по контракту к пограничникам?
К сожалению не можете, несмотря на то что это неосторожное преступление. Амнистия - это значит что вы привлекались к уголовной ответственности.
Вот фрагмент закона:
Граждане Российской Федерации не могут быть приняты на службу или на работу...
в) наличия судимости в настоящее время или в прошлом, в том числе снятой или погашенной, если в отношении их прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием;
С уважением, адвокат Дилбарян С.О.