ДТП - Погрузчик стал поворачивать и столкнулся с Тайотой Прадо, авто требует ремонта
Здравствуйте, Марина. Виновным в описанной Вами ситуации будет тот, кто позднее начал выполнение маневра. Если водитель Тойота выполнял маневр "обгон" и в это время водитель погрузчика стал поворачивать налево, виновным будет водитель погрузчика. Если же водитель погрузчика включил указатели поворота налево, а водитель Тойота, невзирая на этом, стал производить обгон, виновным будет водитель Тойота. Это при условии, что не было дорожной разметки и знаков. Запрещающих обгон и движение осуществлялось по главной дороге. Доказать обстоятельства ДТП в отсутствие свидетелей и видеорегистратора крайне сложно, можно попытаться свести к обоюдной вине, тогда хотя бы будут основания для получения страхового возмещения по ОСАГО. Готов оказать помощь в рассмотрении Вашего вопроса, обращайтесь на адрес моей личной эл. почты.
Возможно, водитель погрузчика не согласился со своей виновностью и использовал право обжаловать постановление в 10 дневный срок. Не видя всех документов, давать консультацию невозможно: обратитесь к юристу по административным делам вашего города.