Волгоград, 15.03.2017, 09:19

Временно отсутствует диспетчер, может ли механик выписать путевой лист за себя и за диспетчера?

Вопрос №12286607 из г. Волгоград
опубликован 15.03.2017, 09:19
Временно отсутствует диспетчер, может ли механик выписать путевой лист за себя и за диспетчера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если диспетчер отсутствует, должен быть исполняющий его обязанности. Может назначаться приказом директора.

В противном случае рискуете получить проблемы, связанные с неправомерной выдачей путевого листа.

15.03.2017, 09:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, каждый работник выполняет свою трудовую функцию. Если на Вас не возложены обязанности диспетчера, выполнять Вы их не можете.

15.03.2017, 10:21

Добрый день, Евгений!

Может, в связи с производственной необходимостью и иными рабочими моментами. Также такой рабочий момент может быть указан в должностной инструкции, других локальных актах предприятия, устных распоряжениях руководства.

15.03.2017, 10:25

Нужно смотреть должностную инструкцию, это может быть указано в трудовом договоре или в инструкции.

Лучше удостоверить такое право распоряжением руководителя.

15.03.2017, 10:32

Добрый день! Уважаемый Евгений! Для исполнения обязанностей, которые не предусмотрены трудовым договором, нужно их возложение приказом директора.

15.03.2017, 10:36

Может ли гл.механик исполнять обязанности диспетчера без приказа директора.

15.03.2017, 10:19