Временно отсутствует диспетчер, может ли механик выписать путевой лист за себя и за диспетчера?

Лучший ответ

Если диспетчер отсутствует, должен быть исполняющий его обязанности. Может назначаться приказом директора.

В противном случае рискуете получить проблемы, связанные с неправомерной выдачей путевого листа.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, каждый работник выполняет свою трудовую функцию. Если на Вас не возложены обязанности диспетчера, выполнять Вы их не можете.

Добрый день, Евгений!

Может, в связи с производственной необходимостью и иными рабочими моментами. Также такой рабочий момент может быть указан в должностной инструкции, других локальных актах предприятия, устных распоряжениях руководства.

Нужно смотреть должностную инструкцию, это может быть указано в трудовом договоре или в инструкции.

Лучше удостоверить такое право распоряжением руководителя.

Добрый день! Уважаемый Евгений! Для исполнения обязанностей, которые не предусмотрены трудовым договором, нужно их возложение приказом директора.

Может ли гл.механик исполнять обязанности диспетчера без приказа директора.