Хабаровск, 15.03.2017, 09:42

Возможно ли выдача сертификатов по прохождению мастер классов организацией являющейся государственным бюджетным учреждением культуры?

Вопрос №12286757 из г. Хабаровск
опубликован 15.03.2017, 09:42
Организация является Краевым государственным бюджетным учреждением культуры (т.е. не образовательным) . Может ли наша организация выдавать сертификаты по прохождению мастер классов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сертификат по прохождению мастер класса разрешается!

1) Деятельность направлена на культурное, эстетическое и физическое развитие человека, т.е. досуговая деятельность

2) Курсы не превышают 16 часов, т.е. это не образовательные курсы

3)По окончанию курсов не предусмотрена итоговая аттестация.

Таким образом, этот сертификат выдавать можно!

16.03.2017, 04:33

Под образовательной деятельностью понимается деятельность по реализации образовательных программ.

Если вы считаете, что такие курсы не являются образовательной деятельностью, то это Ваше право так считать

Статья 19.30. Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса

3. Выдача организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам документов об образовании, документов об образовании и о квалификации установленного в соответствии с законодательством об образовании образца -

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

16.03.2017, 04:51

1) Деятельность направлена на культурное, эстетическое и физическое развитие человека, т.е. досуговая деятельность

2) Курсы не превышают 16 часов, т.е. это не образовательные курсы

Вы самая умная? Курсы имеются разные по продолжительности. Например водительские курсы. Поэтому задавайте свои вопросы точнее. Все зависит от продолжительности курсов. Если они 16 часов то не требуется.

16.03.2017, 04:57

Организация является Краевым государственным бюджетным учреждением культуры (т.е. не образовательным) . Может ли наша организация выдавать сертификаты по прохождению мастер классов
У вас же нет лицензии на обучение, поэтому не можете.

15.03.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Выдача сертификата по прохождению мастер классов разрешается, т.к. это не образовательная деятельность, она направлена на культурное и физическое развитие человека, не превышает 16 часов по обучению, и не предусмотрена аттестация по завершению.

Я смотрю тут ну оооочень грамотные юристы!

16.03.2017, 04:30

Я смотрю тут ну оооочень грамотные юристы![quote][/quote]если у вас есть какие то претензии к юристам этого сайта то ищите юристов в других местах-милая дамочка. Сертификат это в любом случае-это документ об обучении А чтобы обучать нужна лицензия. Вы можете проводить мастер-классы но без выдачи каких то бумажек.

16.03.2017, 04:34

Сертификат по прохождению мастер класса разрешается!

1) Деятельность направлена на культурное, эстетическое и физическое развитие человека, т.е. досуговая деятельность

2) Курсы не превышают 16 часов, т.е. это не образовательные курсы

3)По окончанию курсов не предусмотрена итоговая аттестация.

Таким образом, этот сертификат выдавать можно!

16.03.2017, 04:33

Под образовательной деятельностью понимается деятельность по реализации образовательных программ.

Если вы считаете, что такие курсы не являются образовательной деятельностью, то это Ваше право так считать

Статья 19.30. Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса

3. Выдача организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам документов об образовании, документов об образовании и о квалификации установленного в соответствии с законодательством об образовании образца -

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

16.03.2017, 04:51

1) Деятельность направлена на культурное, эстетическое и физическое развитие человека, т.е. досуговая деятельность

2) Курсы не превышают 16 часов, т.е. это не образовательные курсы

Вы самая умная? Курсы имеются разные по продолжительности. Например водительские курсы. Поэтому задавайте свои вопросы точнее. Все зависит от продолжительности курсов. Если они 16 часов то не требуется.

16.03.2017, 04:57