Арсеньев, 14.09.2017, 00:53

Вопрос о трудоустройстве родственников в государственных медицинских учреждениях

Вопрос №13161475 из г. Арсеньев
опубликован 14.09.2017, 00:53
Я главный врач гордской больницы, которая является краевым государстенным бюджетным учреждением. Моя дочь работает заведующей стамотологического кабинета в детской стамотологической больнице. Законно ли это? Она мне напрямую не подченена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае Ваша дочь не имея прямого подчинения к вам имеет полное право работать заведующей стоматологического кабинета в детской стоматологической больнице. Это законно.

14.09.2017, 02:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Если этот стоматологический кабинет не входит в состав вашего учреждения. То нет никакого нарушения.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

14.09.2017, 01:36
Оценка автора вопроса:
это отписка. в чем может быть коррубция?

Этот кабинет как и все государственное здравоохранение в городе относится к городской больнице. Но у дочери есть есть свой начальник - зав. детской стамотологической больницы, который непосрекдственно подчинен мне. Лиячно мне - деду - хочется уберечь внучку от незаконности. Но в городе, кроме частной - вся медицына подченена больнице. Не уезжать же внучке из города.

14.09.2017, 01:55

Ваша дочь не имея прямого подчинения к вам имеет полное право работать заведующей стоматологического кабинета в детской стоматологической больнице. Это законно.

14.09.2017, 02:25

Здравствуйте. Я Вам выше дал ответ - что все законно. Вы, видимо его не читали. То, что кабинет входит в состав стоматологической больницы - не ставит Вашу, то ли - дочь, то ли - внучку, в разряд взаимозависимых людей. Сами же пишите, что у неё есть свой начальник. Никакой прямой зависимости нет. Работайте спокойно.

Для ещё большего успокоения можете обратиться в минздрав с соответствующим заявлением о рассмотрении вопроса наличия возможного конфликта интересов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

14.09.2017, 10:08