Что делать, если счета арестованы из-за иска жилищной компании, не получал повестки и не прописан в квартире?
Вероятно был вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Для этого обратитесь в суд, получите копию и в течение 10 дней направьте в суд возражения.
Здравсвуйте!
Вы, как собственник также обязаны оплачивать часть платежей по квартплате, не зависимо от проживания, если не согласны с вынесенным решением, то можете оспорить его в судебном порядке.
Алексей, получайте решение суда. В зависимости от характера решения обжалуйте его, Снимайте у приставов арест с счета. Для того чтобы конкретно ответить на вопрос необходимо изучить решение, на основании которого выдан исполнительный документ.
Вам необходимо в суд получить копию судебного решения и после этого если решение заочное-отменять заочное решение, если обычное решение-обжаловать в вышестоящую инстанцию.
Узнаю что арестованы мои счета. Выясняю, что иск от жилищной компании. Не получал ни повестки, ничего... Являюсь собственником 1/2 в квартире. Не прописан там, не проживаю. - Суд (без меня) удовлетворяет иск в СОЛИДАРНЫХ долях с моей бывшей супругой (у которой тоже 1/2). Что делать?
В канцелярии суда ознакомьтесь с материалами дела, получите копию решения суда и обжалуйте его. Если сами не сможете это сделать, обратитесь к очному юристу.