Как избежать судебных проблем с ЖЭКом из-за непогашенного долга за коммунальные платежи в незарегистрированной квартире
Я собственник квартиры, в квартире не зарегистрирована, проживаю в другом городе и плачу за другую квартиру, в квартире в которой я являюсь собственником прописаны двое и всегда проживают там. Счета приходят на двоих кто прописан. За год накопился долг по коммунальным платежам. Вопрос что необходимо мне сделать чтобы жэк не подал в суд на меня?
Лучший ответ
Здравствуйте! Бремя содержания имущества несет собственник. Зарегистрированные лица ответственности не несут. Поэтому заключите с ними договор аренды помещения, в котором будет оговорена обязанность по оплате коммунальных платежей.
Спасибо за грамотный ответ!