Какое наказание за ловлю рыбы электроудочкой? Спасибо.
Ответственность будет по ст. 256 УК РФ
Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 330-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока или других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.