Собираюсь на предварительном судебном заседании подать ходатайство о переносе по месту жительства.

Собираюсь на предварительном судебном заседании подать ходатайство о переносе по месту жительства. Имеет ли право судья не принять его.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Смотря что за дело рассматривается. Если это дело об административном правонарушении, судья обязана удовлетворить его. А если это - гражданское дело, то его подсудность определяется в соответствии с Гражданско-процессуальным кодексом РФ.

С уважением, Дмитрий Константинович.

судья обязан принять и вынести по нему определение, сразу же после подачи