Возникла просрочка по платежу - письмо с просьбой об отсрочке и беспокойство со стороны банка - что делать?
У меня возникла просрочка по платежу.1 день. Я написала в банк письмо с просьбой об отсрочке платежа на 3 дня с указанием причины и гарантией оплаты. Банк стал еще активнее звонить и на работу и на домашнийи на сотовый. Что мне делать.
Реально ничего не сделаете, пока не напишите жалобы на действия банка на сайт центробанка РФ. По закону представители банка не имеют право так часто звонить.
Если имеется просрочка, то в суд обращайтесь и приостанавливайте.
ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давностиПозиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>
Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.