Правовые аспекты дропшиппинга - договоры, ответственность и налоги
Добрый день, "копии" - это контрафактный товар.
Предпринимательство – это деятельность:
Самостоятельная
Осуществляемая на свой риск
Нацеленная на регулярное получение прибыли от различных источников (продажа товаров, выполнение работ, предоставление услуг, извлечение средств от пользования имуществом).
При этом, согласно ст. 2 ГК лица, осуществляющие такую деятельность, должны быть зарегистрированы в установленном порядке.
И за "копии" и за "незаконную предпринимательскую деятельность" предусмотрена ответственность. Остались вопросы - обращайтесь в личку.
Заключение договоров с компаниями, которые будут упаковывать и поставлять товары на имя вашего заказчика обязательно. В договоре определяет порядок действий, обмена информацией, вознаграждений и т.д. и ответственность сторон сделки. Вы должны быть зарегистрированы ка индивидуальный предприниматель и ли юридическое лицо. Вы обязаны платить налоги от своей коммерческой деятельности. Продажа "копий" товаров грозит неприятностями с их производителями, наличием жалоб со стороны покупателей товаров. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!