Вопрос о налогах при передаче подарка дочери - оценка дома и возможность продажи
Добрый день!
Согласно НК РФ
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Добрый день! Ваша дочь при заключении договора дарения ничего платить не будет, поскольку вы родственники. Производить оценку такого объекта тоже не нужно.
Здравствуйте, поскольку Вы с дочерью являетесь близкими родственниками, то она будет освобождена от уплаты налога на дарение. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.