Суд отказал в снятии ареста с автомобиля, находящегося в залоге у банка Б, по заявлению банка А - законное решение или как снять арест?
Суд по заявлению банка "А" наложил арест на автомобиль, купленный в кредит и в настоящий момент находящийся в залоге у банка "Б". Было подано ходатайство в суд о снятии ареста, на основании того, что автомобиль залоговый. Суд в снятии ареста отказал. Законно ли решение суда? Помогите пожалуйста снять арест с машины.
Если вами Было подано ходатайство в суд о снятии ареста, на основании того, что автомобиль залоговый. А Суд в снятии ареста отказал, то чтоб составить апелляцию нужно читать решение суда.
Добрый день, Наталья! Если не согласны с принятым решением суда, то можете его обжаловать. Не зная оснований наложения ареста не возможно ответить на ваш вопрос.
Здравствуйте! Судебное решение конечно же законное, если автомобиль является предметом залога по кредитному договору, то и арест на него наложен в рамках закона. Для снятия ареста нужны иные причины и только по решению суда.